Universität Bonn

Abteilung für Südostasienwissenschaft

Personen: Abteilung für Südostasienwissenschaft

Kontaktadresse

Universität Bonn
Institut für Orient- und Asienwissenschaften
Abteilung für Südostasienwissenschaft
Nassestraße 2
D-53113 Bonn

Tel.: +49 228 73 8439
Fax: +49 228 73 9744

Geschäftszimmer

Manuela Klein
Nassestraße 2
D-53113 Bonn
Tel.: 0228 73-8439
E-Mail: manuelaklein@uni-bonn.de

Prof. Dr. Christoph Antweiler (Abteilungsleiter)
Tel.: 0228-73-9740
E-Mail: christoph.antweiler@uni-bonn.de

Prof. Dr. Kristina Großmann
Tel.: 0228-73-9738
E-Mail: kgrossma@uni-bonn.de

Arbeitsbereich I - Regionalwissenschaft

Dr. Oliver Pye (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Tel.: 0228-73-9735
E-Mail: oliver.pye@uni-bonn.de

Dr. Michael Kleinod (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Tel.: 0228-73-9735
E-Mail: mkleinod@uni-bonn.de

Frank Seemann, M.A. (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Tel.: 0228-73-9735
E-Mail:  frank.seemann@uni-bonn.de

Dr. Timo Duile (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)
E-Mail: tduile@uni-bonn.de

Arbeitsbereich II - Sprachausbildung

Indonesisch

Berthold Damshäuser (OstR.-i.H.), M.A. (Wissenschaftlicher Beamter a.L.)
Tel.: 0228-73-9743
E-Mail: damshaeuser@uni-bonn.de

Andriani Nangoy, Dipl. Region. Wiss. (Lektorin)
E-Mail: anangoy@uni-bonn.de

Vietnamesisch

Phuong Le Trong, M.A. (Lehrbeauftragter)
Tel.: 0228-73-9739
E-Mail: ph.letrong@uni-bonn.de

Trang-Dai Vu, M.A. Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 0228-73-9544
E-Mail: dai.vu@uni-bonn.de

Xuan Hang Nguyen, M.A. (Lektorin)
Tel.: 0228-73-9739
E-Mail: xuanthihang.nguyen@uni-bonn.de

Tuyet Mai Hua (Lehrbeauftragte)
Tel.: 0228-73-9739
E-Mail: s5tuhuaa@uni-bonn.de

Prof. Dr. Hans-Dieter Evers
Zentrum für Entwicklungsforschung
Tel.: 0228-73-1970
E-Mail: hdevers@uni-bonn.de
Adresse: ZEF, Walter-Flex-Str. 3 

Jessica Riffel, Studentische Hilfskraft
E-Mail: soa-bibliothek@uni-bonn.de
Tel.: 0228-73-9741

Lynn Reichmann, Studentische Hilfskraft
E-Mail: soa-bibliothek@uni-bonn.de
Tel.: 0228-73-9741

Wird geladen