One
Adresse

Universität Bonn 
IOA, Abt. für Südasienstudien
Geschäftszimmer
Brühler Straße 7
D-53119 Bonn 
Tel.: 0228-73 7720
Fax: 0228-73 6382
E-mail: suedasienstudien(at)uni-bonn.de

Mo, Mi 9:00-16:00

 

Bibliotheksöffnungszeiten

s. u. Bibliothek

 

« August 2018 »
August
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 
Two
Sprechstunden

Prof. Dr. Konrad Klaus  / konrad.klaus(at)uni-bonn.de

Montag 14 - 15 Uhr

in der Brühlerstr. 7, I. Etage, Raum 1.030

An folgenden Terminen fällt die Sprechstunde aus:

20.08.2018, 27.08.2018

 

  

Jun.-Prof. Dr. Carmen Brandt / cbrandt(at)uni-bonn.de

Dienstag 12 - 14 Uhr
in der Brühlerstr. 7,  I. Etage, Raum: 1.039
 
Am Dienstag, den 14.08.2018 fällt die Sprechstunde aus!
 

Am 28. Juni 2019 findet der
1. Deutsche Südasientag statt. 
Den Call for Papers finden Sie hier (PDF). 


 

 

 
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Konrad Klaus, konrad.klaus(at)uni-bonn.de,Tel.: 73-7463

Raum: 1.030


Juniorprofessorin

Jun.-Prof. Dr. Carmen Brandt, cbrandt(at)uni-bonn.de,Tel.: 73-7424

Sprechstunde: Montag 13 - 15 Uhr

Raum: 1.039


Wiss. Mitarbeiter/innen

Johanna Hahn, M.A., Tel.: 73-7721, j.hahn(at)uni-bonn.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: 1.037


Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Dipl. Psych. Frau Roly Jha, rjha(at)uni-bonn.de

Dr. des. Frau Sukla Chatterjee, schatter(at)uni-bonn.de

Raum: 1.040

 

Studentische Hilfskräfte

Nursah Hatice Aktas, s5nuakta(at)uni-bonn.de

 

 

 

Drittmittelprojekte

DFG- Sonderforschungsbereich 1167 "Macht und Herrschaft- Vormoderne Konfigurationen in trankultureller Perspektive"

Theresa Wilke, M.A., Tel.: 73-4957, twilke(at)uni-bonn.de

Poppelsdorfer Allee 24

53115 Bonn


Bibliothek

Peter Wyzlic, M.A., Tel.: 73-62436, pwyzlic(at)uni-bonn.de

Raum: 1.025


Sekretariat

Brigitte von Laszewski, Tel.: 73-7720, Fax 73-6382

suedasienstudien(at)uni-bonn.de

Raum: 1.038

 

 

Im Ruhestand

Dr. Helmut Eimer, h.eimer(at)uni-bonn.de

Dr. Tilak Raj Chopra

 

Doktorandinnen und Doktoranden

Frau Kusum Malakar

Narrative Patterns in Vedic Prose

Calcutta University, kusummalakar99(at)gmail.com


Frau Beate Guttandin

Zweierbeziehungen in der Kurzepik der neueren und neuesten Sanskritliteratur

Universität Bonn, s5begutt(at)uni-bonn.de

 

Frau Marina Rimscha

Emancipation and Estrangement in Dalit Autobiographies in Hindi

Hebrew University of Jerusalem, marimscha(at)googlemail.com

 

Frau Shabnam Surita

Integration and Demarcation in an Ethnically and Religiously Plural Region: Identity Formation among Young Bengalis in Assam

Universität Bonn,  s5shshab(at)uni-bonn.de

 

 

Artikelaktionen