One
Adresse

Universität Bonn 
IOA, Abt. für Südasienstudien
Geschäftszimmer
Brühler Straße 7
D-53119 Bonn 
Tel.: 0228-73 7720
Fax: 0228-73 6382
E-mail: suedasienstudien(at)uni-bonn.de

Mo, Mi 9:00-16:00

 

Bibliotheksöffnungszeiten

s. u. Bibliothek

 

« April 2019 »
April
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
 
Two
Sprechstunden

Prof. Dr. Konrad Klaus  / konrad.klaus(at)uni-bonn.de

Montag 14 - 15 Uhr

in der Brühlerstr. 7, I. Etage, Raum 1.030

 

Jun.-Prof. Dr. Carmen Brandt / cbrandt(at)uni-bonn.de

Mittwoch 10 - 12 Uhr
in der Brühlerstr. 7,  I. Etage, Raum: 1.039
 
Termine bitte vorher per E-Mail vereinbaren.
 

Am 27. und 28. Juni 2019 findet der
1. Deutsche Südasientag statt. 
Das vorläufige Programm finden Sie hier (PDF). 


Am 30. und 31. Januar 2020 findet der Workshop "Tibetanness outside Tibet" statt. 
Den Call for Papers finden Sie hier (PDF)
 


 

 

 
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Konrad Klaus, konrad.klaus(at)uni-bonn.de,Tel.: 73-7463

Raum: 1.030


Juniorprofessorin

Jun.-Prof. Dr. Carmen Brandt, cbrandt(at)uni-bonn.de,Tel.: 73-7424

Sprechstunde: Montag 13 - 15 Uhr

Raum: 1.039

 

Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Dipl. Psych. Frau Roly Jha, rjha(at)uni-bonn.de

Dr. Xing Zhang, xing.zhang(at)pku.edu.cn 

Raum: 1.040

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Shabnam Surta, shabnamsurita(at)gmail.com

Arno Dohmen, adohmen1(at)uni-bonn.de

Raum: 1.037

 

Studentische Hilfskräfte

Nursah Hatice Aktas, s5nuakta(at)uni-bonn.de

 

 

Drittmittelprojekte

DFG- Sonderforschungsbereich 1167 "Macht und Herrschaft- Vormoderne Konfigurationen in trankultureller Perspektive"

Theresa Wilke, M.A., Tel.: 73-4957, twilke(at)uni-bonn.de

Poppelsdorfer Allee 24

53115 Bonn


Bibliothek

Peter Wyzlic, M.A., Tel.: 73-62436, pwyzlic(at)uni-bonn.de

Raum: 1.025


Sekretariat

Brigitte von Laszewski, Tel.: 73-7720, Fax 73-6382

suedasienstudien(at)uni-bonn.de

Raum: 1.038

 

 

Im Ruhestand

Dr. Helmut Eimer, h.eimer(at)uni-bonn.de

Dr. Tilak Raj Chopra

 

Ehemalige Mitarbeiterinnen

Dr. des. Frau Sukla Chatterjee, schatter(at)uni-bonn.de

Johanna Hahn, M.A., Tel.: 73-7721, j.hahn(at)uni-bonn.de

 

Doktorandinnen und Doktoranden

Frau Kusum Malakar

Narrative Patterns in Vedic Prose

Calcutta University, kusummalakar99(at)gmail.com


Frau Beate Guttandin

Zweierbeziehungen in der Kurzepik der neueren und neuesten Sanskritliteratur

Universität Bonn, s5begutt(at)uni-bonn.de

 

Frau Marina Rimscha

Emancipation and Estrangement in Dalit Autobiographies in Hindi

Hebrew University of Jerusalem, marimscha(at)googlemail.com

 

Frau Shabnam Surita

Integration and Demarcation in an Ethnically and Religiously Plural Region: Identity Formation among Young Bengalis in Assam

Universität Bonn,  s5shshab(at)uni-bonn.de

 

 

Artikelaktionen