Universität Bonn

Abteilung für Asiatische und Islamische Kunstgeschichte

Personen

Kontaktadresse

Universität Bonn
Institut für Orient- und Asienwissenschaften
Abteilung für Asiatische und Islamische Kunstgeschichte
Adenauerallee 10
D-53113 Bonn

Tel.: 0228-73 7212
Fax: 0228-73 4042

Abteilungsleitung 


Prof. Dr. Julia A.B. Hegewald22222222222222
(im Forschungsjahr)
Tel.: 0049 228 73-7213
Fax: 0049 228 73-4042

Abteilungsleitung in Vertretung

Prof. Dr. Claudia Wenzel
Tel.: 0049 228 73-7213
Fax.: 0049 228 73-4042
Email: cwenzel@uni-bonn.de

Sekretariat

Angelika Sklebis
Telefon: 0228 73-7212
Fax: 0228 73-4042
E-Mail:  aikinfo@uni-bonn.de 

Sandra Schlage, M.A.
Telefon: 0228 73-4254
E-Mail: schlage@uni-bonn.de

Laura Drinck, M.A.
Telefon: 0228 73-9750
E-Mail: drinck@uni-bonn.de

Karina Linke, M.A. 
Telefon: 0228 73-6711
E-Mail: linke@uni-bonn.de

Antonia Fuchs

Sabine Haessler

3333Oliver Kessler, M.A.23(Bibliothekar)
Telefon: 0228 73-7098
E-Mail: o.kessler@uni-bonn.de 

Dr. habil. U. Toyka-Fuong 

Anne Hartig, PhD
E-Mail: hartig_anne@hotmail.com

Julita Oesanty Oetojo, M.A.
E-Mail: joetojo@uni-bonn.de

Jahfar Shareef Pokkanali, M.A.
E-Mail: jahfar@uni-bonn.de

Betreuung Frau Prof. Hegewald:
Martha Geiger, M.A.

Mia Dora Prvan, M.A.

Ding, Lu, M.A.

Waheeda Bano, M.A.

Rebekka Welker, M.A.

Amna Saeed Gillani, M.A.

Markus Schoenenborn, M.A.

Sandra Schlage, M.A.

Julia Holz, M.A.

Jahfar Shareef Pokkanali, M.A.

Laura Drinck, M.A.

Julita Oesanty Oetojo, M.A.

Bolormaa, Boldbaatar, M.A.

Eric Ebelt, M.A.

Karina Linke, M.A.

Chen, Ping-Yang, M.A.

Larissa Pedron, M.A.

Verena Koll, M.A.

Susanne Löffler, M.A.

Prof. Dr. Ritwij Bhowmik (Mai-Juli 2017)
 
Prof. Pratyush Shankar (April 2015-August 2017)
E-Mail: pratyushshankar@gmail.com
Website55

Dr. Suriyya Choudhary (University of Reading und Fatima Jinnah Women University, Rawalpindi) (Oktober 2011 - Januar 2013, Januar 2014 - April 2015 und Juni 2015 - September 2015)
E-Mail: s.choudhary@fjwu.edu.pk

Dr. Falk Reitz (seit April 2012 / ✝ 2014)
Website
666

Dr. Lydia Kieven (seit November 2012)
E-Mai: lydia.kieven@googlemail.com 
Website
777

Dr. Petra Rösch (seit November 2012)
E-Mail petra.roesch@stadt-koeln.de
Museum für Ostasiatische Kunst
888

Dr. des. Regina Höfer, M.A. (seit September 2014)

Website999

Dr. Dr. Alessandra Batty (seit Mai 2016)
E-Mail:alessandra-pompili@libero.it
Summary10
1010

Dr. Jutta Jain-Neubauer (seit März 2019)
E-Mail: jutta-jain@gmx.net
Curriculum vitae
111111

Prof. Dr. Ulrike Niklas (seit Juli 2021)
E-Mail: ulrike.niklas@gmail.com

Daniel Redlinger, M.A. (Wissenschaftlicher Mitarbeiter 2008-2011)

Dr. des. Regina Höfer (Wissenschaftliche Mitarbeiterin 2010-2014)

Julia Fritz, M.A. (Wissenschaftliche Mitarbeiterin 2011-2014)

Julia Holz, M.A. (Wissenschaftliche Mitarbeiterin 2016-2018)

Rebekka Welker, M.A. (Wissenschaftliche Mitarbeiterin 2014-2020)

Markus Schoenenborn, M.A. (Wissenschaftlicher Mitarbeiter 2015-2020)

Wird geladen